Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июня 2022 года За прошедшие дни, с 17 по 19 июня, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом более 50 нетрезвых водителей

В период с 17 по 19 июня в Вологодской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести. Произошло 85 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 51 нетрезвого водителя, а также 56 автолюбителей без водительского удостоверения. 63 водителя привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 216 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 86 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 49 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 19 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

18 июня около 02:30 в Бабаевском районе в д. Новосерково на ул. Труда у дома 18 произошло ДТП. По предварительной информации, подросток 2006 г.р., управляя не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом Иж Планета 5, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП подросток с травмами госпитализирован. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, установили, что водитель мотоцикла не имел права управления транспортными средствами.

19 июня около 01:45 в г. Сокол на ул. Луковецкая у дома 25 произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1985 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2113, не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП пострадал водитель отечественного авто и его пассажир - мужчина 1985 г.р. Пострадавшие с травмами были доставлены в медучреждение. Мужчина 1984 г.р., который также находился в салоне ВАЗа, от полученных травм скончался.

ГИБДД обращается к водителям:

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости