Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июня 2022 года В Гдлве полицейскими по «горячим следам» раскрыт угон

Сотрудниками ОМВД России по Гдовскому району установлены двое местных жителей, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством.

По имеющимся данным, в Гдове днем 18 июня был угнан автомобиль «ВАЗ-2101». Эту легковушку обнаружили у дома по улице Кингисеппской в Гдове. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных стражами порядка, в кратчайшие сроки установлены и подозреваемые в угоне. Это - двое жителей Гдова, 1990 и 1993 годов рождения.

По версии следствия, эти мужчины, находясь в нетрезвом состоянии, обратили внимание на стоявшую у них на пути «копейку» и решили ей воспользоваться. Тем более, что машина была не закрыта. Однако, руль оказался заблокирован. И угонщики, не справившись с управлением, врезались сначала в дерево, а потом, двигаясь задним ходом, - в водоразборную колонку. Они бросили автомобиль и скрылись, но были вскоре задержаны полицейскими.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости