Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2022 года Следствием курской полиции расследуется уголовное дело в отношении шести членов организованной преступной группы, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков

Следственным управлением УМВД России по Курской области расследуется уголовное дело в отношении шести членов организованной преступной группы, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков на территории региона.

Установлено, что оптовым курьером являлась 39-летняя жительница Курска. Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УМВД она была задержана с поличным в результате реализации полученной оперативной информации при попытке распространить в регионе особо крупную партию запрещенных веществ. В ее автомобиле полицейские обнаружили расфасованные партии наркотиков. В ходе обыска в двух квартирах, где она проживала, также были найдены запрещенные вещества, а также приспособления для их формовки.

Изъятые наркотики предназначались для сбыта в Курске и Курской области среднеоптовыми порциями для последующего распространения более мелкими разовыми частями путем изготовления тайников-закладок.

В дальнейшем в ходе следствия выяснилось, что роль закладчиков в организованной группе выполняли пять жителей Курской области в возрасте от 20 до 38 лет, двое из них девушки. Они вместе со своими молодыми людьми делали закладки во время прогулки, не привлекая внимания. В качестве мест сбыта выбирали лесополосу или безлюдные места областного центра.

В результате слаженной работы сотрудников полиции из незаконного оборота изъято более 3 килограммов наркотиков. Ранее сделанные всеми фигурантами тайники-закладки запрещенных веществ также обнаружены и изъяты.

Каждому из фигурантов удалось осуществлять противоправную деятельность не более месяца до задержания. На время следствия им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 4, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов», которые объединены в одно производство. За совершенные преступления фигурантам грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости