Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2022 года На Ставрополье перед судом за незаконную рубку леса предстанет местный житель, задержанный госавтоинспекторами

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Ранее в отдел полиции округа обратились представители одного из региональных высших учебных заведений с заявлением о причинении ущерба природным ресурсам.

Следствием установлено, что 47-летний житель поселка Цимлянский спилил 12 деревьев пород «ясень» и «гледичия», произраставших на земельном участке вблизи хутора Демино. Вывозил лесные насаждения он на арендованном грузовике. Сумма ущерба составила 1,3 миллиона рублей.

Противоправная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками Госавтоинспекции. На маршруте патрулирования автоинспекторы увидели грузовой автомобиль с прицепом, в кузове которого были спиленные деревья.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости