Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2022 года В Красноярске перед судом предстанет обвиняемая в обмане 95-летнего пенсионера

Следователем отдела полиции № 4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в разбойном нападении.

В ходе следствия было установлено, что на улице к потерпевшему подошла женщина, которая представилась работником почты. Она сообщила, что сейчас проходит реформа денежных знаков, и необходимо поменять старые купюры на новые. Пригласив женщину к себе домой, пенсионер передал ей имеющиеся у него денежные средства – 320 тысяч рублей и 3 тысячи долларов США. Посмотрев купюры, женщина заменила их на «новые». После ее ухода потерпевший обнаружил, что денежные купюры являются билетами «банка приколов».

При проведении оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю в Новосибирске была задержана ранее не судимая 37-летняя жительница Республики Марий Эл, которая была доставлена в краевой центр. Свою вину обвиняемая признала и полностью возместила ущерб потерпевшему.

Следователем ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Ленинский районный суд г. Красноярска для принятия решения. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости