Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июня 2022 года В Орле полицейские по горячим следам установили подозреваемого в убийстве

В совершении особо тяжкого преступления подозревается 61-летний местный житель.

В отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу поступило сообщение от граждан о том, что в квартире по пер. Транспортному открыта дверь, а также исходит запах газа. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия экипаж отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Орлу.

Войдя в квартиру, полицейские обнаружили на полу в комнате тело хозяина квартиры – мужчины 1951 г.р. с признаками насильственной смерти. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу, сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили подозреваемого – мужчину 1960 г.р. Оперативники выяснили, что накануне хозяин квартиры распивал с данным гражданином спиртное. Между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов и затем перемотал его шею проводом, в результате чего последний скончался.

Следственными органами регионального СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости