Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июня 2022 года В Великом Новгороде в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» дети познакомились с известной телеведущей

Педагоги летнего лагеря «Чайка» гимназии № 2 Великого Новгорода стараются сделать так, чтобы пребывание в летнем лагере было не только интересным, но и еще максимально полезным, ведь лето для детей – это особенное и удивительное время, а положительные эмоции, полученные, в период отдыха, надолго запоминаются каждому ребенку.

В рамках этой позитивной и педагогической программы в «Чайке» побывала член Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород, шеф-редактор Новгородского областного телевидения, известная телеведущая Екатерина Иванова.

В начале встречи она рассказала ребятам об основных правилах безопасного поведения, остановилась на необходимости соблюдения ПДД. Екатерина Владимировна настоятельно рекомендовала школьникам быть внимательными к своему имуществу и соблюдать правила поведения на улице и в местах массового отдыха.

А затем тележурналист и общественник поделилась с гимназистами, отдыхающими в летнем лагере, тонкостями работы корреспондента и ведущего новостей на телевидении. Ребята узнали, где можно получить профессию журналиста, как готовятся выпуски новостей, откуда представители СМИ узнают а наиболее интересных событиях, попадающих в телеобзоры, что такое «телесуфлёр» и прямой эфир.

Все с большим вниманием слушали интересную гостью, а потом задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

В завершение встречи Екатерина Иванова пожелала всем хорошего отдыха и ярких впечатлений на летних каникулах и пригласила на экскурсию на телевидение.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости