Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2022 года Сотрудниками полиции в Липецке задержан житель Грязинского района, похитивший и продавший чужой автомобиль

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 26 преступлений против собственности граждан, 9 – против общественной безопасности 4 – против порядка управления, по 2 – против жизни и здоровья, и правосудия, по 1 – против конституционных прав и в сфере экономической деятельности.

Кроме того, в Липецке из помещения офиса продаж интернет оборудования по ул.Доватора 7 июня неизвестный похитил 3 наушников, общей стоимостью 5500 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 3 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 29-летний житель г.Липецка. Похищенное продал третьим лицам за 2000 рублей. Злоумышленник задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Липецке с участка местности в районе гаражного кооператива по ул.Сырской у 20-летней гражданки угнали автомобиль «ВАЗ-2121». Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 31-летний житель Грязинского района. В тот день молодая семья из Грязинского района засобиралась в областной центр в роддом. К ним присоседился сосед, которому тоже надо было попасть в Липецк. По дороге машина ломается, и молодая семья пересаживается в другую машину, а свою машину с документами доверяют своему знакомому. По возвращению на место поломки муж потерпевшей, не обнаружив автомобиль, позвонил своему знакомому, который пояснил, что он продал их машину третьим лицам, а деньги обязуется вернуть. Злоумышленник подозревается в еще одном угоне, совершенном в Грязинском районе. Он арестован судом на время следствия.

В пос.Ключ Жизни Елецкого района из гаража, принадлежащего 58-летнему жителю Московской области, 16 июня неизвестный похитил бензопилу, бензиновый и электрический триммеры, электрические компрессор и болгарку, а также из хозяйственной постройки похитил два велосипеда, общей стоимостью 100000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Елецкому району по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за угон 18-летний местный житель. Подозреваемый проник на территорию дома потерпевшего, далее через техническое окно, объединяющее пристройку и гараж, проник в гараж и вынес электроинструменты и два велосипеда.

В ОМВД России по Липецкому району обратился 41-летний гражданин с заявлением о том, что 16 июня с.Сухая Лубна в одиннадцатом часу вечера неизвестный на участке по ул.Липецкая пытался совершить кражу 7-ми металлических профтруб и, повредив навесной замок, из строительного вагончика пытался совершить кражу УШМ, циркулярной пилы, лазерного уровня. Похищенное потерпевший оценил в 15000 рублей. У потерпевшего на участке была установлена видеокамера с датчиком движения. В тот день ему на телефон приходит информация о том, что включилась видеокамера. Он незамедлительно выехал к себе на участок, подъезжая к которому, увидел двух убегающих людей. При обследовании территории он обнаружил, что с его участка похитили имущество, и был вскрыт строительный вагончик, а недалеко от участка стоял брошенный автомобиль. Потерпевший немедленно позвонил в отдел полиции. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили и задержали владельца оставленного автомобиля, который пояснил, что товарищ ввел его в заблуждение и попросил вывезти с участка якобы его имущество. Сотрудниками УУР УМВД России по Липецкой области совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по Липецкому району по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый 39-летний житель Добровского района.

В Липецке раскрыто три кражи сотовых телефонов. Так, 24 марта у несовершеннолетнего из шкафчика в бассейне похитили сотовый телефон стоимостью 14000 рублей. Сотрудниками УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления неработающего 27-летнего жителя г.Липецка. Похищенный телефон изъят.

3 апреля 27-летняя гражданка поздно ночью возвращалась на такси домой и по неосторожности оставила свой телефон стоимостью 90000 рублей в такси. В ходе проведенных мероприятий оперативниками установлена причастность к совершению хищения 25-летнего таксиста, жителя г.Липецка. Телефон подозреваемый решил оставить себе. Телефон изъят и возвращен потерпевшей.

17 июня из палаты одного из отделений городской больницы у 32-летнего гражданина похитили сотовый телефон стоимостью 10000 рублей. Сотрудниками ОП № 5 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 45-летний липчанин.

Сотрудниками ОБ ППСп УМВД России по г.Липецку задержан неработающий ранее судимый 36-летний житель г.Липецка, подозреваемый в краже велосипеда стоимостью 6000 рулей у 44-летнего гражданина, совершенной 10 июня с детской площадки у дома по ул.Шуминского г.Липецка. Потерпевший оставил свой велосипед без присмотра, чем и воспользовался подозреваемый. Похищенный велосипед изъят.

В МО МВД России «Данковский» обратился 60-летний гражданин с заявлением о том, что 18 июня в девять утра в г.Данкове неизвестными путем свободного доступа из продуктовой тележки в магазине по ул.К.Маркса совершена кража портмоне, в котором находились деньги в сумме 36000 рублей. Полицейскими по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции 39-летняя жительница Данковского района.

14 июня в Липецке 62-летний гражданин в магазине, выбирая товар, оставил на полке кошелек, в котором находились деньги в сумме 25000 рублей. Сотрудниками полиции ОП № 8 УМВД России по г.Липецку установлена подозреваемая в совершении хищения. Ею оказалась неработающая 35-летняя липчанка, нашедшая кошелек на полке магазина. Деньги забрала себе, а кошелек выбросила. Вину в содеянном признала, обязуется компенсировать причиненный ущерб.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО ОМВД Росси по Елецкому и Липецкому районам

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости