Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2022 года Надымские автоинспекторы совместно с воспитанниками детского сада «Солнышко» призвали автолюбителей к соблюдению ПДД

В начале профилактического занятия автоинспекторы обсудили с ребятами основные дорожные правила, соблюдение которых позволит юному пешеходу, пассажиру или водителю велосипеда чувствовать себя на улицах более безопасно. Вместе с организаторами мероприятия ребята обсудили важность использования во время поездки в салоне транспортного средства ремней безопасности и детских автокресел. Дошкольники узнали о том, что существуют разные виды автокресел и чем именно опасна ситуация, когда родители перевозят своего ребенка, не используя автокресло или ремень безопасности. Затем автоинспекторы напомнили дошкольникам нормы безопасного поведения в общественном и маршрутном транспорте. Дети с удовольствием делились своим опытом поездок в городском, междугороднем и личном транспорте родителей.

Обсуждая правила дорожного движения, дошкольники выразили своё мнение о том, что безопасность детей на дороге в основном зависит именно от взрослых – водителей окружающего транспорта или родителей. Ребята назвали основные, по их мнению, причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей – это слишком высокая скорость автомобиля, невнимательность водителя при проезде пешеходных переходов или во дворах, отвлечение родителей на звонки по телефону и смс, нарушение ПДД родителями на глазах у ребенка. После обсуждения дети с удовольствием воспользовались возможностью поучаствовать в фотосессии с призывами к родителям и водителям о соблюдения дорожных правил.

В Госавтоинспекции полагают, что привлечение внимания взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма напоминает о важности соблюдения дорожных правил и необходимости проявления ответственного отношения каждого взрослого по отношению к ребенку.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости