Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июня 2022 года В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась рабочая встреча с представителями республиканской Антитеррористической комиссии, Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова и национальных диаспор

Сотрудники Управления по вопросам миграции проинформировали о вступлении в силу с 4 июня 2022 года Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан РФ на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории РФ. Граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по мест пребывания) в компетентных органах государства въезда в течении 15 дней.

Также довели до присутствующих информацию о том, что распоряжениями Правительства РФ от 20.05.2022 №1253-р и от 06.06.2022 №1465-р утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные РФ временные ограничения на транспортное сообщение (Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Монголия, Республика Абхазия, Республика Белоруссия, ДНР, ЛНР, Киргизская Республика и Республика Армения).

Напомнили о необходимости соблюдения сроков уплаты фиксированного авансового платежа за патент на работу, так как, согласно ст. 227.1 «Особенности исчисления суммы налога и подачи налоговой декларации некоторыми категориями иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в РФ» Налогового кодекса РФ, фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается) патент.

Разъяснили о сроках продления, согласно Указу №364, разрешительных документов на проживание и регистрации по месту жительства (действительных на 16 июня 2021г.) иностранных граждан, находящихся в РФ, срок действия которых истекает до 31 декабря 2021г., считаются действительными до 18 июля 2022г. включительно. Сроки временного и постоянного проживания в РФ иностранных граждан, находящихся в РФ, регистрации по месту жительства, а также сроков действия удостоверений беженца и свидетельств о предоставлении убежища на территории РФ, которые истекают после 31 декабря 2021г., возобновляются с 1 января 2022г. и считаются продленными на 199 дней с даты окончания.

Довели требования по соблюдению Федерального закона РФ от 1 июля 2021 года №274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении имностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ», о необходимости прохождения процедуры дактилоскопирования, фотографирования и мединского осмотра, для иностранных граждан, прибывших с целью «работа» в течении 30 дней, для иностранных граждан, прибывших с целью «частная», в течении 90 дней.

Представитель Следственного комитета РФ Эльдеева Тамара Константиновна проинформировала присутствующих о последствиях, возникающих за действия экстремистского и террористического характера и о необходимости соблюдения законодательства РФ. Привела статистику по РФ преступлений, совершенных иностранными гражданами, довела до присутствующих информацию о горячей линии 8 800 100 12 60 для разрешения вопросов беженцев.

Представитель Антитеррористической комисии в Республике Калмыкия Бадмаева Светлана Геннадьевна разъяснила присутствующим о последствиях, возникающих за действия экстремистского и террористического характера, а также представила для просмотра антитеррористический ролик «Радикализм, экстремизм, терроризм».

В завершении мероприятия сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия были вручены присутствующим буклеты, содержащие информацию о Федеральном законе РФ от 1 июля 2021 года №274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

УВМ МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости