Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июня 2022 года За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими

В пятницу в Кинешме в 15-20 на улице 2-я Шуйская 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген - Транспортер» совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Ауди А4» под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди» доставлен в больницу города Кинешма. На водителя автомобиля «Фольксваген» составлен административный материал по ст. 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Родникахв 17-00 на улице Павла Большевикова 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада-Гранта», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Хендай-Крета», под управлением 35-летнего мужчины. После ДТП пассажир автомобиля «Хендай» - 5-летний мальчик был осмотрен медиками, оставлен на месте. Ребенок сидел сзади слева, в детском удерживающем устройстве.

На водителя автомобиля «Лада» составлены административные материалы по ст. м 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ, на водителя «Хендай» составлен административный материал по ст. 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является) КоАП РФ.

В этот же день в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмупнкта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратилась 51-летняя женщина. Госавтоинспекцией установлено, что 16 июня в Иванове в 06-55 на улице Бубнова 51-летняя женщина (обратившаяся), управляя автомобилем «Рено Логан», при проезде регулируемого перекрестка в прямом направлении, на запрещающий сигнал светофора с полосы, предназначенной для поворота направо, совершила столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Ниссан Альмера», под управлением 22-летнего молодого человека. После столкновения водитель автомобиля «Рено» совершила наезд на опору контактной сети справа по ходу движения.

На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материалы по ст. м 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с ДТП, участником которого он является) КоАП РФ. Ранее оформлено ДТП без пострадавших.

В дежурную часть МО МВД России «Пучежский» из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратился 28-летний молодой человек. Госавтоинспекцией установлено, что 17 июня в Пучежском районе в 14-10 на 98-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «КАМАЗ-451431215», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной мотоциклом «Ямаха», под управлением 28-летнего молодого человека (обратившегося). Ранее оформлено ДТП без пострадавших.

В субботув Иванове в 01-00 на не регулируемом перекрестке улиц Карла Маркса-Калинина 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Авео», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Хонда Аккорд», под управлением 27-летнего мужчины. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Шевроле» после оказания медицинской помощи был оставлен на месте ДТП;

2. пассажир автомобиля «Шевроле» - 58-летняя женщина самостоятельно обратилась в областную клиническую больницу.

На водителя автомобиля «Шевроле» составлен административный материал по ст. 12.13 части 2 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Фурманове в 13-00 на улице Революционная 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», совершила наезд на 47-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами была доставлена в больницу города Фурманов. На водителя автомобиля составлен административный протокол по ст. 12.18 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Водитель трезва.

В 14-40 в Ивановском районе на 5-ом километре автодороги «Иваново-Иванцево» 39-летний мужчина, управляя мопедом «Альфа», совершил падение. В результате падения мужчина с признаками алкогольного опьянения был доставлен в областную клиническую больницу. У водителя мопеда взята кровь на исследование. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ. Проводится проверка.

В 15-30 в областном центре на улице Герасима Фейгина 65-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4» совершила наезд на дерево с левой стороны дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля после оказания медицинской помощи оставлена на месте. Водитель трезва.

В Вичуге в 21-20 в переулке улицы Пятницкий 25-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения

(показания прибора - 1,231 мг/л),

управляя мопедом «Альфа» выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на препятствие - бордюрный камень, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мопеда с травмами доставлен в больницу города Кинешма. На водителя составлены административные протоколы по ст. м 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним с травмой обратился 24-летний молодой человек, который пояснил, что травму получил 17 июня около 22-00 на улице Ташкентская города Иваново при ДТП. Проводится проверка.

В воскресенье дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 45-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила 19 июня в 18-00 на улице Смирнова города Иваново в результате ДТП, являясь водителем автомобиля «Ниссан».В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что неустановленный водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 2410» совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Ниссан Кашкай», под управлением 45-летней женщины (обратившейся). Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости