Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июня 2022 года Сотрудники республиканского наркоконтроля проводят комплекс мероприятий в рамках акции «Кабардино-Балкария – без наркотиков»

В рамках республиканской акции «Кабардино-Балкария - без наркотиков», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией, Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР проводится комплекс антинаркотических мероприятий по вопросам профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений с лицами, осужденными без изоляции от общества по ст. м УК РФ, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В мероприятии приняли участие старший оперуполномоченный по ОВД УНК МВД по КБР подполковник полиции Ирина Давыдова, заместитель начальника ФКУ УИИ УФСИН России по КБР майор внутренней службы Алим Коков, старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по КБР капитан внутренней службы Фатима Далова и врач психиатр - нарколог ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КБР Танзиля Бегиева.

Мероприятие направлено на ресоциализацию осужденных, коррекцию криминально значимых свойств личности, развитие положительных качеств, помощь осужденным, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость, путем разъяснения правовой основы преступления, медицинских последствий употребления алкогольных, наркотических и психотропных веществ.

- Необходимо отметить значимость таких мероприятий в процессе коррекции и ресоциализации осужденных. Рассмотрение проблемных вопросов профессионалами, осужденными воспринимается более внимательно, они признают наличие проблем и вероятность принятия предлагаемых методов их решения, убеждены организаторы мероприятия.

Управление наркоконтроля МВД России по Кабардино-Балкарской Республике напоминает:

Информацию о ставших Вам известными фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону 02 или 102 для мобильных операторов связи, также можно позвонить в Дежурную часть МВД по Кабардино-Балкарской Республике по телефону: (8662) 40-49-10 или по телефону доверия (8662) 49-50-62.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости