Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2022 года Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП в Березовском районе, в результате которого пострадал малолетний ребенок

В минувшие выходные на 856 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь» произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира.

Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что в вечернее время в районе автобусной остановки «Вознесенка» произошло столкновение автомобиля «Тойота» под управлением 38-летней жительницы краевого центра с автомобилем «Лада Приора», за рулем которого находился 26-летний красноярец. Причиной происшествия послужила невнимательность автоледи, которая решила перестроиться в правую дополнительную полосу для того, чтобы остановиться и не заметила движущийся по ней автомобиль.

В результате ДТП пострадал 3-летний пассажир отечественного автомобиля, который находился на заднем пассажирском сиденье в детском кресле. Ребенок был пристегнут ремнями безопасности, расположенными на кресле, но само удерживающее устройство не было закреплено, именно поэтому в момент столкновения кресло отбросило и несовершеннолетний ударился головой о подголовник водительского сиденья. В результате бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в городскую больницу, где малышу оказали разовую медицинскую помощь и отпустили с мамой домой.

В отношении виновницы ДТП составлен протокол об административно правонарушении по ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

Кроме этого, в отношении водителя отечественного автомобиля сотрудниками ДПС был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушения правил перевозки детей), санкция данной ст. предусматривает штраф в размере 3 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что ни в коем случае нельзя проявлять халатность к детской безопасности, необходимо использовать только сертифицированные детские удерживающие устройства и правильно и надежно их фиксировать ремнями безопасности.

По информации МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости