Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июня 2022 года Долинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу имущества из дачного домика

19 июня МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от 35-летней жительницы районного центра о краже имущества из дачного домика. Она сообщила, что посторонний в утреннее время повредил окно и проник в дом, откуда похитил телевизор, ноутбук, сабвуфер и шуруповерт. Сумма причиненного потерпевшей ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий получили оперативно значимую информацию о возможной причастности к содеянному ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя Долинска. В ходе проверки этих сведений данные подтвердились.

Как выяснилось, указанный мужчина проник в дом и за два захода перенёс похищенное в укромное место, расположенное в 200 метрах от места преступления.

Он успел продать ноутбук и сабвуфер за 3 тысячи рублей. Полицейские установили покупателя и изъяли украденное имущество. Похищенное изъято в полном объёме.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Гражданин, в отношении которого установлен административный надзор, решением суда по ходатайству следователя заключен под стражу.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости