Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2022 года УМВД России по Томской области просит водителей быть внимательными на загородных трассах во избежание наездов на животных

За текущий год на территории Томской области зарегистрировано 35 наездов на животных. В результате данного вида дорожно-транспортных происшествий 2 человека погибли.

Наиболее тяжелые последствия таких происшествий отмечаются на автомобильных дорогах вне населенных пунктов и с участием крупных животных, например, лосей. С их участием в этом году произошло11 ДТП, в том числе: на автодороге «Томск-Каргала-Колпашево» (4 ДТП) и автодороге «Камаевка-Асино-Первомайское» (3 ДТП).

Госавтоинспекция просит автолюбителей быть предельно внимательными на загородных автодорогах, особенно в местах, обозначенных дорожными знаками 1.26 «Перегон скота» и 1.27 «Дикие животные» ПДД РФ.

Важно помнить о строгом соблюдении пункта 10.1 ПДД РФ, в соответствии с которым, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 13:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости