Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июня 2022 года Улично-дорожная сеть должна содержаться в порядке

В рамках обсуждения комплекса мер, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий на территории города Уфы прошла встреча заместителя начальника ОГИБДД – начальника дорожной инспекции и организации дорожного движения Руслана Исламутдинова и представителей Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО города Уфа Гафура Клызбаева и Сергея Гуляева.

За пять месяцев текущего года на территории города Уфы зарегистрировано 586 дорожно-транспортных происшествий, в которых 706 человек пострадали и на 72,2% увеличилось число погибших (19 человек). Из общего количества ДТП в 63% случаев одной из причин возникновения дорожных аварий стало неудовлетворительное содержание улиц и дорог. За этот период в столице республики образовалось 11 мест концентрации ДТП, 4 из которых находятся в Кировском районе, по 2 - в Калининском и Орджоникидзевском.

В рамках встречи была обсуждена организация работы по нанесению «вафельной разметки» на самых оживленных перекрестках Уфы, об установке камер фото-видеофиксации в местах концентрации ДТП, направленные на пресечение нарушений ПДД. Уделив внимание проведению работ по нанесению дорожной разметке на пешеходных и велосипедных дорожках, которая в летнее время особенно актуальна.

Данные меры предусматриваются в целях снижения количества дорожных аварий и смертности на дорогах города, одной из причин которых становятся недостатки улично-дорожной сети: отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной разметки проезжей части, отсутствие дорожных знаков или пешеходных ограждений в необходимых местах. Решение этой проблемы позволит водителям и пешеходам ориентироваться при выборе траектории и режимов движения на разных отрезках дороги.

ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости