Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2022 года В Самарской области сотрудники полиции провели для школьников экскурсию в кинологический центр

В преддверии дня кинолога в рамках профориентационной работы и Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" по инициативе Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти сотрудники полиции пригласили ребят одной из городских школ в кинологический центр.

Полицейские-кинологи рассказали учащимся о том, какие породы собак состоят на службе в полиции и по каким направлениям они работают, а также продемонстрировали приемы дрессировки и элементы служебной подготовки питомцев.

Мальчишки и девчонки стали свидетелями работы служебных собак по обнаружению и поиску взрывчатых, наркотических веществ, узнали о распорядке дня питомцев, о том, что они любят, как отдыхают после работы, а также увидели работу собаки с кинологом по задержанию вооруженного преступника.

Участники акции «Каникулы с Общественным Советом» в процессе встречи с интересом расспрашивали сотрудников полиции о том, как попасть на службу в кинологические подразделения, по какому принципу отбирают собак, какие породы наиболее востребованы.

По словам школьников, больше всего их удивили воспитанность собак и их дружелюбие. Питомцы кинологического цента с удовольствием позировали на фото и позволяли выразить им свое восхищение.

Представитель общественного совета при У МВД России по г. Тольятти Николай Шахов, в свою очередь, пожелал ребятам отличных летних каникул, безопасного лета, а также отметил, что подобная форма профориентационной работы дает положительные результаты, у ребят появляется желание связать свой трудовой путь с правоохранительными органами.

В завершение встреч полицейские раздали школьникам памятки с необходимой информацией по трудоустройству в полицию и ответили на интересующие вопросы.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости