Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2022 года В Магаданской области школьники побывали в гостях у полицейских кинологов

Школьники побывали в гостях у полицейских – кинологов. В свой профессиональный праздник в Центре кинологической службы ОМВД России по городу Магадану ребят встречали начальник центра Сергей Кузнецов и кинологи Виталий Шалашников, Михаил Шмаков и Андрей Солощенко. В мероприятии также принял участие член Общественного совета при УМВД, прапорщик полиции в отставке, президент колымской Федерации стрелковых и военно-прикладных видов спорта Дмитрий Плотников.

Сергей Кузнецов рассказал интересные факты об истории подразделения, о том, как со временем развивалось и менялось служебное собаководство. Ребята также узнали, почему чаще всего в «напарники» к полицейским поступают именно немецкие овчарки: собаки этой породы известны своей выносливостью, а также наиболее подходят для несения службы в условиях Крайнего севера.

Двенадцать месяцев щенки находятся на воспитании, а когда им исполняется год, приступают к работе по профилю. Участники экскурсии познакомились с девятимесячной немецкой овчаркой по кличке Куба, понаблюдали за дрессировкой собаки.

Виталий Шалашников показал детям вольеры питомцев, рассказал о режиме работы служебных собак, которые вместе с полицейскими патрулируют улицы областного центра, выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий, обучены для обнаружения наркотических средств и взрывчатых веществ.

Опытный пёс Ульф под руководством кинолога Андрея Солощенко выполнил основные команды общего послушания и продемонстрировал задержание «преступника».

Участники мероприятия также познакомились с лабрадором Багирой. Профиль Багги – обнаружение наркотических средств. Добродушная, игривая и ласковая полицейская собака никого не оставила равнодушным.

Дети также узнали, как вести себя при встрече с агрессивным животным, что делать, чтобы домашняя собака выполняла команды и даже как правильно выбирать для своих питомцев корм.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили кинологов за интересную экскурсию и поздравили с профессиональным праздником.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 22:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости