Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июня 2022 года В Новосибирской области транспортные полицейские задержали подозреваемых в краже 600 литров топлива с территории транспортной компании

Сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск задержали в момент кражи топлива двух местных жителей.

Установлено, что 47-летний работник транспортной компании заприметил на объекте своей трудовой деятельности на железнодорожных путях три цистерны с нефтепродуктом и предложил своему 42-летнему знакомому совершить хищение горюче-смазочных материалов. Товарищ согласился.

На следующий день мужчины изготовленными заранее отмычками вскрыли цистерны и с помощью 20-метрового шланга слили в канистры около 600 литров топлива на общую сумму порядка 230 тысяч рублей. После чего они попытались вывезти украденное на своих автомобилях с территории компании, но были обнаружены транспортными полицейскими.

Стражи правопорядка задержали транспорт подозреваемых и изъяли похищенное топливо. Нефтепродукты возвращены законному владельцу в полном объеме.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 05:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости