Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2022 года В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели квест-игру «Безопасное лето»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в летний период в детском оздоровительном лагере «Радуга» воспитателями-вожатыми совместно с инспектором группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитаном полиции Ольгой Шульман проведена квест-игра по правилам безопасного поведения на дорогах «Безопасное лето».

Перед началом мероприятия сотрудник Госавтоинспекции рассказала отдыхающим о фактах дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории города Магнитогорска с начала летнего периода, озвучила основные причины этих дорожно-транспортных происшествий и напомнила о необходимости соблюдать меры безопасности на дорогах. Ольга Сергеевна напомнила несовершеннолетним о правилах передвижения на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, а также о запретах, касающихся указанных средств передвижения. Сотрудник полиции призвала ребят использовать шлемы, налокотники, наколенники и перчатки при управлении велосипедом и современными средствами передвижения, а также предостерегла от использования наушников и прочих аксессуаров, отвлекающих внимание от дорожной обстановки.

В ходе квест-игры школьникам предстояло пройти пять интересных станций: «Головоломка», «Логика», «Авто-мульти», «Чудесный мешочек», «Переулок ребусов», объединенных общей тематикой, на каждой из которых необходимо было выполнять задания на знание ПДД, сигналов светофора и дорожных знаков. Ребята разгадывали головоломки и ребусы, вспоминали виды транспорта, на которых передвигались герои сказок и мультфильмов, оказывали первую помощь пострадавшим при ДТП, моделировали различные дорожные ситуации и правила безопасного поведения. Тематические задания были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств как внимание, ловкость, сообразительность и дисциплинированность.

Несмотря на юный возраст участников игры, ребята показали уверенные знания ПДД и умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Проведение подобных мероприятий имеет большое воспитательное значение для профилактики детского травматизма на дороге. Основной задачей таких тематических мероприятий является систематическое ознакомление с правилами безопасного поведения на дороге и обучение ориентированию в дорожных ситуациях.

В течение летнего периода сотрудниками Госавтоинспекции будет продолжена просветительская деятельность с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости