Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июня 2022 года К уголовной ответственности за кражу сотового телефона будет привлечен житель Гусиноозерска

В производстве следствия ОМВД России по Селенгинскому району находится уголовное дело, возбужденное по факту кражи имущества у 42-летнего жителя с. Гусиное озеро.

Преступление произошло ночью 9 апреля в Гусиноозерске, когда после распития спиртного в квартире с малознакомыми гражданами заявитель «вышел на воздух» вместе с одним из участников застолья. Между мужчинами завязался конфликт, переросший в обоюдное нанесение побоев. О краже телефона и рюкзака с личными вещами и деньгами, потерянными во время потасовки, потерпевший сообщил лишь спустя некоторое время, не обнаружив их на месте происшествия. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в краже телефона заявителя. Им оказался еще один собутыльник - 43-летний мужчина.

После того, как крики дерущихся стихли, он спустился на улицу и, заметив на лестнице в подъезде чужой гаджет (его потерпевший обронил во время потасовки), похитил его. Мобильным устройством злоумышленник пользовался до момента задержания правоохранителями. В настоящее время телефон у него изъят.

Отметим, подозреваемый ранее был неоднократно судим. Подрабатывает пастухом.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленника, похитившего рюкзак с личными вещами и деньгами, продолжаются.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости