Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июня 2022 года В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратилась представитель одной из торговых точек на ул. Воркутинской. Женщина пояснила, что в утреннее время в отдел парфюмерии и косметики зашел неизвестный мужчина и, схватив с прилавка подарочный набор косметики, убежал из магазина не заплатив за него. Сумма ущерба составила порядка 4 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Вологде изучили записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на подозреваемого. В ходе отработки близлежащей территории сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был выявлен и задержан схожий по приметам гражданин, который был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде для дальнейшего разбирательства. Уже на допросе ранее судимый вологжанин 1979 г.р. сознался в содеянном, пояснив, что зайдя в магазин решил похитить товар с целью дальнейшей перепродажи. Похитив с прилавка подарочный набор злоумышленник продал его на улице случайной прохожей за 1 тысячу рублей. Все вырученные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 08:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости