Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2022 года В Сыктывкаре прошел фестиваль безопасности дорожного движения

Яркая веселая программа, веселые аниматоры, тематические конкурсы по Правилам дорожного движения, демонстрация патрульного автомобиля, мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, рисунки на асфальте - все это и не только входило в программу праздничного мероприятия, посвященного 90-летию юбилею службы пропаганды БДД.

В МАУК «Дом развития культуры и искусства» прошла увлекательная игра по станциям «Безопасное лето». Сотрудники культуры и ГИБДД г.Сыктывкара организовали тематические площадки. На одной из них у детей и взрослых была возможность познакомиться с патрульным автомобилем, деятельностью службы ДПС, а также сделать фото на память.

На второй станции ребята учились изготавливать световозвращающие элементы и узнали об их предназначении, собирали пазлы с дорожными знаками.

На другой площадке юные велосипедисты преодолевали полосу препятствий, а также вспоминали основные правила движения для велосипедистов и лиц, управляющих самокатами.

На четвертой станции участники пополняли галерею рисунков по безопасности дорожного движения. Рисунки на асфальте получились красочными, добрыми и позитивными.

На пятой станции ребята встретились с мультипликационным героем, который провел викторину по Правилам дорожного движения.

В КДН «Шудлун» прошла тематическая программа по ПДД - дорожный батл «Час Пик». Каждой команде – участнице необходимо было преодолеть несколько этапов, включающих различные задания по ПДД. Все ребята продемонстрировали прочные знания в области дорожного движения, а также показали свою сплоченность и взаимовыручку. В завершение дорожного батла «Час Пик» все участники получили сладкие призы, а также закладки с памятками о ПДД.

В МАУК ДК «Волна» участники фестиваля посмотрели два выпуска познавательно-игровой программы «Хочу все знать», посвященных Правилам дорожного движения, подготовленных сотрудниками ДК при участии Госавтоинспекции г.Сыктывкара. Дети нарисовали плакаты - знаки дорожного движения будущего.

Самым ценным подарком для всех присутствующих и организаторов фестиваля стали положительные эмоции и незабываемые яркие впечатления от проведенного совместного дня!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости