Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июня 2022 года Сотрудник регионального главка МВД подвел итоги операции «Путина-2022» в эфире радио «Дон-ТР»

Сегодня старший оперуполномоченный по особо важным делам Отдела 6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области майор полиции Артур Игоревич Овчаренко стал гостем программы «Необходимая тема» на радиостанции «Дон-ТР».

Полицейский и радиоведущая поговорили о специфике борьбы с браконьерами и для чего каждый год проводится операция «Путина».

Майор полиции подробно рассказал радиослушателям какие виды рыбы запрещены к вылову на территории нашего региона, разрешена ли добыча раков и какая норма установлена законом по вылову данных биологических ресурсов. Артур Игоревич подчеркнул, что в период проведения операции «Путина» ловить рыбу запрещено повсеместно. Для тех, кто нарушает закон существует административная и уголовная ответственность. Также предусмотрена законом ответственность и для тех, кто продает рыбу без соответствующих ветеринарно-сопроводительных документов.

В ходе передачи полицейский озвучил промежуточные результаты операции «Путина»:

«Данная операция завершилась 31 мая, по ее результатам органами внутренних дел Ростовской области, возбуждено 294 уголовных дела, 288 из которых по фактам браконьерства.

В рамках уголовных дел из незаконного оборота изъято более 19 тонн свежевыловленной рыбы и рыбной продукции, свыше 400 запрещенных орудий лова, из них, более 6,5 км сетей, 54 плавсредства. Причиненный ущерб государству составил более 8 млн рублей. В суд направлено 135 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 136 лиц.

В рамках административного законодательства в ходе комплексных проверочных мероприятий на рынках области и иных объектах – торговли, с привлечением Россельхознадзора задокументировано 255 административных правонарушения. Из незаконного оборота изъято более 2,5 тонн рыбы и рыбной продукции, без ветеринарно-сопроводительных документов».

В конце гость эфира отметил, что мероприятия по противодействии преступности в сфере добычи и оборота водных биологических ресурсов являются одной из наиболее приоритетных задач для Главного управления МВД России по Ростовской области и проводятся на постоянной основе, не ограничиваясь рамками операции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости