Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2022 года В МВД по Республике Карелия подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

В период с 1 по 10 июня в Карелии проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Его основная цель - предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите их прав.

В ходе мероприятий сотрудники полиции выявили более 100 законных представителей, которые ранее ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. Все они привлечены к административной ответственности.

Кроме того, полицейскими выявлено 20 детей, находившихся в трудной жизненной ситуации и нуждавшихся в помощи государства – они помещены в организации социальной реабилитации.

На регулярной основе инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с несовершеннолетними. В рамках мероприятия сотрудники полиции провели профилактические беседы, лекции, интерактивные мероприятия в местах организованного отдыха детей. Так, в Олонецком районе сотрудники ПДН организовали футбольный матч для воспитанников Центра помощи детям. Руководитель районного отдела полиции принял в состязаниях личное участие. По итогам матча ребятам вручен подарок - футбольный мяч. В Прионежском районе в школах проведены спортивно-развлекательные праздники, в которых приняли участие инспекторы ГИБДД, сотрудники отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Карелия и Центра кинологической службы МВД по Республике Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости