Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июня 2022 года За прошедшие сутки, 20 июня, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 16 нетрезвых водителей

За 20 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором травмированы 5 человек. Произошло 36 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 16 нетрезвых водителей, а также 18 автолюбителей без водительского удостоверения. 25 водителей привлечены к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 84 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 12 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 8 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 4 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.

20 июня в 17:20 на 528 км автодороги Москва – Архангельск, территория Сокольского района, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем Шкода Кодиак, в нарушение требований ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ЛАДА Гранта, под управлением мужчины 1987 г.р., жителя г. Котлас, который двигаясь попутно, совершал поворот налево. В результате ДТП травмы получили оба водителя и 3 пассажира автомобиля ЛАДА: женщина 1989 г.р., девочка, 2014 г.р., мальчик, 2020 г.р.

ГИБДД обращается к водителям:

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости