Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июня 2022 года В Иванове оперативники задержали подозреваемого в краже рыболовных снастей из магазина в крупном торговом центре

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от сотрудника магазина, который расположен в крупном торговом центре о том, что из подсобного помещения похищены рыболовные снасти: спиннинги, катушки, чехлы, фидерные удилища, набор блесен и сумка для рыболовных принадлежностей. Общая сумма ущерба составила 131 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Иваново изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого в краже.

В ходе дальнейшей работы личность фигуранта была установлена, и он был задержан. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления, ивановец. Мужчина признался полицейским, что украденное он хотел продать, но не успел - полицейские все похищенное изъяли.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости