Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июня 2022 года За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими

В Шуйском районе в 15-40 на 5-ом километре автодороги «обход города Шуя» 59-летняя женщина, управляя автомобилем «Хендэ Крета», при выезде с второстепенной дороги, совершила столкновение с движущимся по главной грузовым автомобилем «Мерседес» с прицепом «Шмидт», под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Хендэ» скончалась от полученных травм до приезда скорой помощи;

2. пассажир автомобиля «Хендэ» - 37-летняя женщина с сочетанной травмой госпитализирована в областную клиническую больницу;

3. пассажир автомобиля «Хендэ» - 8-летняя девочка (во время движения находилась в детском удерживающем устройстве) с сочетанной травмой госпитализирована в областную клиническую больницу.

Водитель грузового автомобиля трезв. По данному факту ДТП проводится проверка.

В Фурманове в 18-20 на улице Колосова 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ауди-100», совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Хендэ Солярис», под управлением 51-летнего мужчины, после чего автомобиль «Ауди» совершил опрокидывание. Водитель автомобиля «Ауди» после осмотра медиками был оставлен на месте ДТП.

Водители трезвы. На водителя «Ауди» составлен административный материал по ст. 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 18-15 на 107-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21063», под управлением 18-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали:

1. пассажир автомобиля «Рено» - 8-летний мальчик с травмами доставлен в областную клиническую больницу. Находился в детском удерживающем устройстве.

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 16-летняя девочка после осмотра медиками оставлена на месте ДТП. Во время движения была пристегнута ремнем безопасности.

3. водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами доставлен в травмпукнт города Иваново.

Водители трезвы.

На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материалы по ст. м 12.15 части 1 (нарушение расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встреченного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной и пешей колонны, либо занятие места в ней), 12.5 части 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ.

В этот же день в Южском районе в 18-35 на 9-ом километре автодороги «Южа–Холуй–Дубакино» 14-летний юноша, управляя мотоциклом «Мотолэнд», совершил наезд на препятствие - пень, в результате чего с травмами доставлен в больницу города Южа.

В отношении отца водителя мотоцикла вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.7 части 3 (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права) КоАП РФ.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмами обратился 35-летний мужчина, который пояснил, что травму получил 20 июня около 00-00 при дорожно-транспортном происшествии. Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости