Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июня 2022 года Житель Курска перевел оплату за набор ударных инструментов мошенникам

46-летний житель Курска перевел оплату за набор ударных инструментов мошенникам. Мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже ударной установки. Курянин не захотел упускать возможность купить необходимый товар по цене ниже рыночной и сразу связался с продавцом. В переписке с незнакомцем были оговорены детали сделки, а также условия доставки ударных инструментов, находящихся в другом городе.

Злоумышленник обещал выслать товар после 100%-ой оплаты в ближайшее почтовое отделение. Для убедительности мошенник выслал покупателю скриншот с трек-номером отправления. Курянин, не раздумывая, перевел через личный онлайн-кабинет 16 тысяч рублей и стал ожидать товар. Придя в почтовое отделение, мужчина узнал от сотрудников, что трек-номер оказался фиктивным и сразу же обратился в Северный отдел полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи порядка устанавливают лиц, причастных к совершению преступления, а также их местонахождение. Полицейские напоминают, что при совершении онлайн-покупок не стоит спешить с переводом денежных средств: высок риск оказаться обманутыми недобросовестными продавцами.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости