Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2022 года Андрей Сицский поздравил кинологов с профессиональным праздником

Сегодня, 21 июня, исполняется 113 лет со дня образования кинологической службы Российской полиции, которая ведет свое начало с открытия в Санкт-Петербурге первого в России питомника полицейских сыскных собак.

В Центре кинологической службы МВД по Республике Коми насчитывается более 30 собак. Среди пород превалируют немецкие овчарки, также есть кокер-спаниель, бельгийские овчарки. А в кинологической группе печорского отдела полиции служит единственный в Коми, да и во всей России, питбультерьер.

В Сыктывкаре торжественная церемония вручения ведомственных наград с участием министра внутренних дел региона Андрея Сицского, руководства МВД и ветеранов ведомства состоялась в парке им.Кирова у мемориала «Шагнувшим в бессмертие».

В поздравительном адресе министр отметил, что кинологи часто первыми встречаются с опасностью, именно от их квалификации умения мгновенно ориентироваться в сложной обстановке, принимать взвешенные решения зависит и выполнение служебных задач, и сохранение человеческих жизней.

- Искренне желаю всему коллективу сотрудников успехов в этом трудном, благородном и очень нужном деле, крепкого здоровья, счастья и благополучия! - поздравил коллег Андрей Сицский.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в профессиональной деятельности генерал-майор полиции ведомства поощрил отличившихся сотрудников нагрудными знаками «За отличную службу в МВД» I и II степени, вручил почетные грамоты.

Ценными подарками и благодарственными письмами отмечены проводники (вожатые) служебных собак и ветераны службы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости