Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2022 года Уроженец ближнего зарубежья осужден за сбыт поддельного паспорта гражданина РФ

В Перми вынесен приговор ранее судимому 44-летнему уроженцу ближнего зарубежья. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ «Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов».

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю. На основании преданных материалов дознанием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» установлено, что мужчина, отбывая наказание в местах лишения свободы, решил заниматься сбытом поддельных паспортов граждан РФ.

В феврале текущего года фигурант предложил своему знакомому приобрести подложный документ за 60 тысяч рублей, предварительно найдя человека, который изготовит фальшивку. Получив деньги, он передал паспорт РФ на чужое имя, в котором была вклеена фотография приобретателя. После этого злоумышленник вновь предложил мужчине изготовить поддельные паспорта для его знакомых за аналогичную сумму.

Согласно заключению эксперта изъятые документы имели признаки частичной подделки, не соответствовали по способу изготовления, виду печати и качеству воспроизведения специальных средств защиты.

Суд приговорил виновного к одному году лишения свободы. Кроме того, к назначенному наказанию присоединена неотбытая часть по ранее вынесенному приговору. Таким образом мужчине назначено окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предупреждают, что изготовление и сбыт поддельных документов – это уголовно наказуемое деяние. Санкция ст. 327 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости