Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2022 года МВД по Удмуртской Республике информирует жителей г. Ижевска о проведении Единого дня профилактики мошенничеств

Завтра, 22 июня 2022 года, Управлением МВД России по г. Ижевску при содействии Национального банка по Удмуртской Республике в городе Ижевске проводится Единый день профилактики мошенничеств.

Мероприятие организовано в целях активизации деятельности по профилактике и предупреждению мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

С 14:00 до 19:00 часов в каждом районе города Ижевска будут работать группы профилактики, состоящие из участковых и сотрудников уголовного розыска соответствующего территориального отдела полиции. С 16:00 до 20:00 часов к профилактической работе подключатся пешие и автопатрули полка Патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Ижевску.

Основная задача групп – посетить граждан, в первую очередь пенсионного возраста, провести разъяснительную беседу об основных способах защиты от наиболее распространенных в настоящее время видов мошенничеств.

Гражданам будут вручены профилактические памятки, а также предложно заполнить ведомость об участии в мероприятии.

Внимание! Ведомость заполняется добровольно в целях последующей оценки охвата населения на обслуживаемой территории и с гарантией не использования персональной информации в иных целях. В соответствии с ч. 4 ст. 5 Федеральным законом от 07.02.22011 №3-ФЗ «О полиции» «при обращении к гражданину сотрудник полиции называет свои должность, звание, фамилию, предъявляет по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщает причину и цель обращения».

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости