Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2022 года Полицейские Кыштыма совместно с представителями Общественного совета и добровольной народной дружины побеседовали с гражданами в ходе акции «Сохрани свой велосипед»

С наступлением теплого периода года многие граждане используют двухколесные транспортные средства, а также средства индивидуальной мобильности, к которым относятся самокаты, гироскутеры, моноколеса и скейтборды. Велосипеды – весьма ценное и зачастую небрежно хранимое имущество. Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свое имущество в подъездах и на улице, чаще всего без использования замков или блокировочных устройств.

На территории Карабашского и Кыштымского городских округов сотрудники полиции совместно с добровольными народными дружинниками и членами Общественного совета при МО МВД проверили подъезды многоквартирных домов на наличие находящихся без присмотра велосипедов и самокатов. На каждый оставленный транспорт полицейские повесили стикер с сообщением: «Не оставляй без присмотра!».

Также с жителями города проведены беседы, в ходе которых стражи правопорядка довели рекомендации о том, как избежать кражи транспортных средств.

Полицейские рекомендует не оставлять средства передвижения без присмотра, не хранить в местах общего пользования, а также сделать гравировку деталей велосипеда и сохранять технический паспорт транспортного средства, что поможет его идентифицировать в случае хищения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости