Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 июня 2022 года Коллектив ОМВД России по Алагирскому району Северной Осетии поздравляет кинологов МВД России с профессиональным праздником

В кинологической группе ОМВД служат младший лейтенант полиции Сослан Казиев и сержант полиции Чермен Цихиев.

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России, который многие собаководы считают своим «отраслевым праздником» и для краткости называют просто Днем кинолога. Официально праздник был утверждён Приказом МВД РФ №383 от 18 июня 2004 года «Об объявлении Дня кинологических подразделений МВД России».

Несмотря на значительное развитие и применение специальных технических средств, служебные собаки по-прежнему остаются эффективными помощниками по обеспечению охраны общественного порядка, обнаружению оружия и взрывчатых веществ, наркотических средств и раскрытию многих преступлений.

Кинологическая служба ОМВД России по Алагирскому району — это подразделение специалистов, готовых эффективно выполнять оперативные задачи. Служат в кинологической группе младший лейтенант полиции Сослан Казиев и сержант полиции Чермен Цихиев. Их главное преимущество - это хорошо слаженная боевая пара, состоящая из кинолога и служебной собаки, которая в независимости от погодных условий и других факторов готова выполнять любые задачи по задержанию преступника с максимальной эффективностью.

В этот профессиональный праздник от всей души поздравляем всех ветеранов и действующих кинологов МВД России! Желаем вам неустанно совершенствовать свое мастерство и профессионализм, чтобы успешно бороться с преступностью и помогать людям совместно с вашими верными четвероногими друзьями.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости