Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 июня 2022 года За прошедшие сутки у шестерых граждан изъяли запрещенные вещества

Инспекторы ГИБДД Управления МВД России по городу Набережные Челны для проверки документов остановили автомобиль «Мерседес-Бенс S500» уроженца Тюменской области. Во время проверки документов, полицейские обратили внимание на то, что водитель изрядно нервничает. После досмотра полицейские обнаружили и изъяли более 650 грамм веществ схожих на наркотические.

По результатам экспертизы установлено, что изъятые вещества являются наркотическими, а именно – 493 грамма марихуаны и 145 грамм гашиша.

Установлено, что задержанный перевозил наркотики из Москвы в Тюмень для дальнейшего распространения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего за прошедшие сутки в Республике Татарстан изъято около 200 грамм наркотических средств. По результатам проведенных экспертиз, все изъятые вещества являются наркотиками синтетического производства, такие как мефедрон, марихуана и ацетилированный опий.

МВД по Республике Татарстан напоминает: в Республике Татарстан проходит антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщать по телефонам 02 и 112, на телефон доверия МВД по РТ: +7(843)291-20-02, а также в дежурную часть ближайшего к месту жительства отдела полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости