Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июня 2022 года Автоинспекторы донского отдельного батальона ДПС задержали водителя, угнавшего автомобиль

Сегодня в ходе несения службы на автодороге «Ростов-Семикаракорск-Волгодонск» инспекторам донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области поступила информация от дежурной части отдела МВД по Семикаракорскому району об угоне автомобиля Рено в посёлке Зеленая Горка Семикаракорского района. На 96 км трассы стражи порядка обнаружили машину, схожую по приметам. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако водитель законное требование полицейских проигнорировал и продолжил движение. Инспекторы ДПС передали информацию ближайшим экипажам и начали преследование. Через несколько километров, заблокировав движение вторым патрульным автомобилем, водителя Рено удалось остановить. Капитан полиции Станислав Орлик, Старший лейтенант полиции Кирилл Афанасьев и лейтенанты полиции Олег Федеренко и Антон Корецков проверили автомобиль и документы водителя по базе ГИБДД. Стражи порядка установили, что данное транспортное средство принадлежит другому человеку. А водитель 1987 года рождения ранее был лишен права управления транспортными средствами и имел признаки опьянения.

В отношении мужчины были составлены административные материалы по части 2 ст. 12.7 КРФ об АП «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами», ст. 12.26 КРФ об АП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ст. 12.2 КРФ об АП «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, вскоре оно будет возвращено законному владельцу.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что ростовчанин, незаконно управлявший автомобилем, ранее уже был судим за кражу. Как пояснил задержанный, он увидел, как собственник автомобиля остановился на дороге, покинув транспортное средство на короткое время, оставив при этом ключи в машине и совершил угон.

В настоящее время собранные оперативниками материалы переданы в территориальные следственные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости