Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2022 года В Кемерове полицейские привлекли к ответственности мать 5-летней девочки, выпавшей из окна третьего этажа

Около 23:00 в полицию поступил звонок от жительницы одного из общежитий, расположенных в Ленинском районе г. Кемерово. Она сообщила, что на подъездном козырьке лежит ребенок. Оперативные службы прибыли на место происшествия и оказали ребенку необходимую помощь.

Полицейские установили, что пострадавшая 5-летняя девочка проживает вместе с мамой и маленьким братом. Пока все спали, малышка вышла на лоджию, с помощью хранившихся на ней вещей забралась повыше, не удержалась и упала вниз из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. От серьезных травм малышку спасло наличие подъездного козырька, по заключению медиков, ребенок получил множественные ушибы.

В отношении матери пострадавшего ребенка, 28-летней местной жительницы, инспекторы ПДН отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». После случившегося инцидента семья поставлена на профилактический учет. Собранные материалы направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Полицейские напоминают, что проветривать помещения, в которых находятся дети, следует только оборудовав окна специальными ограничителями. Мебель, включая кровати, необходимо отодвинуть от окон, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник.

видеоролик

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости