Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2022 года В Кемерове служебная овчарка Астра помогла полицейским найти спрятанные драгдилером наркотики

Сотрудники ОМВД России по Топкинскому муниципальному округу выявили участок местности, на котором прятались свертки с наркотиками. Полицейские изъяли из оборудованного в земле тайника партию мефедрона, а позже установили, что возможный сбытчик запрещенных веществ находится на территории города Кемерово.

В рамках дальнейшей совместной работы сотрудников УНК ГУ МВД России по Кемеровской области и УМВД России по г. Кемерово в арендованной подозреваемым квартире был проведен обыск. Для этого полицейские привлекли к работе питомца центра кинологической службы УМВД России по г. Кемерово - немецкую овчарку по кличке Астра. Собака, находясь в жилище подозреваемого, уверенно взяла запаховый след и указала кинологу старшему сержанту полиции Евгении Шумских на выдвижной поддон кухонный плиты. Осмотрев бытовую технику, сотрудники полиции изъяли из поддона электронные весы, тарелку, стаканы, на которых сохранились остатки метилэфедрона.

В результате проведенной работы из незаконного оборота было изъято около 300 граммов наркотика. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости