Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2022 года Челябинскими полицейскими оперативно задержан подозреваемый, из хулиганских побуждений сообщивший ложную информацию

В дежурную часть УМВД России по г. Челябинску поступило сообщение о нахождении якобы опасного предмета в здании военного комиссариата, расположенного в Курчатовском районе города Челябинска. На указанный адрес незамедлительно выехали сотрудники полиции, представители иных экстренных служб.

Прибывшими на место происшествия полицейскими совместно с коллегами из других силовых структур в результате осмотра помещений здания подозрительных предметов не обнаружено. Деятельность организации была возобновлена, сотрудники вернулись к рабочим местам.

В ходе проведения дальнейших мероприятий полицейские оперативно установили и задержали звонившего. Им оказался местный житель, 1973 года рождения. Установлено, что данное противоправное деяние мужчина совершил из хулиганских побуждений. В настоящее время челябинец в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса водворен в изолятор временного содержания.

В Отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Челябинские полицейские информируют, что в результате ложных сообщений причиняется материальный ущерб как гражданам в частности, так и государству в целом, так как в случае поступления подобных сообщений на место незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб, срываются графики работы различных учреждений и предприятий.

Правоохранительные органы всегда действуют из предпосылки существования реальной опасности, поэтому по всем поступившим подобного рода сообщениям проводятся проверки, принимаются неотложные меры. Как следствие, это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности.

Также полицейские напоминают, что ответственность за совершение данного деяния наступает с 14 лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости