Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2022 года Во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялось мероприятие антинаркотической направленности

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Главного управления МВД России по Краснодарскому краю, представители Общественного совета при краевом главке совместно с сотрудниками кинологического подразделения Отдела МВД России по Туапсинскому району, медицинскими работниками, клиническими психологами, спортсменами, хореографами, специалистами по социальной работе во Всероссийском детском центре «Орленок» провели мероприятие антинаркотической направленности.

Перед началом мероприятия перед ребятами выступили заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю Олег Шульженко, заместитель генерального директора Всероссийского детского центра «Орленок», заместитель председателя Общественного совета при краевом главке Василий Бабак, заведующая ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края Елена Тамбовцева. Гости организовали для ребят путешествие по тематическим площадкам. Капитаны получили маршрутные карты для прохождения тематических станций-площадок, на которых специалисты организовали показательные выступления и психологические игры-тренинги.

На станции «Фемида» сотрудники УНКГУ МВД России по Краснодарскому краю провели с ребятами информационно-профилактическую беседу и рассказали об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Полицейские обсудили с участниками станции различные методы вовлечения подростков в противоправную деятельность, призвали соблюдать осторожность и бдительность в сети Интернет.

На станции «Дыши легко» врачи-наркологи и специалисты по социальной работе ГБУЗ «Наркологический диспансер» Краснодарского края провели подросткам процедуру измерения объёмных и скоростных показателей дыхания.

На станции «Зарядка с чемпионом» главный специалист ГБУ Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа», победитель внутригородских соревнований по

Workout

Иван Баранник и представитель краевой федерации скейтбординга, призер международных и победитель российских соревнований по скейтбордингу Владислав Пирогов рассказали молодежи о развитии в России таких видов спорта как воркаут и паркур. Ребята поговорили со спортсменами о здоровом образе жизни и важности занятия спортом.

На станции «Танцуй сердцем»специалист МБУК «Центр культурного развития «Карасунский» МО г. Краснодар под музыкальное сопровождение продемонстрировал воспитанникам центра хореографические элементы.

На станции «Шанс» клинический психолог наркологического диспансера провел с ребятами игры в виде тренингов с целью привития им навыков уверенного поведения, отстаивания личностных границ и умения работать в команде.

На станции «Посмотри и скажи»специалист по социальной работе наркологического диспансера организовал для ребят профилактический урок и рассказал о влиянии наркотиков и алкоголя на организм человек.

В завершение мероприятия сотрудники кинологического подразделения Отдела МВД России по Туапсинскому району продемонстрировали элементы дрессировки служебных собак по поиску различных предметов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости