Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления нетрезвого водителя школьного микроавтобуса

20 июня около 08:16 часов при несении службы на автодороге Тара–Седельниково в районе 6 километра инспекторами ДПС был остановлен школьный микроавтобус ГАЗ-322121. При проверке документов внешний вид и поведение водителя транспортного средства дали повод сотрудникам ГИБДД предположить, что он находится в состоянии опьянения. Мужчине 1959 г.р. полицейские предложили пройти медицинское освидетельствование, однако водитель отказался. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Автоинспекторы выяснили, что нетрезвый водитель вез школьника из села Самсоново в г. Тару для сдачи экзамена. Помимо ребенка в транспортном средстве также находились двое сопровождающих – работники учебного заведения.

Водителя школьного микроавтобуса автоинспекторы отстранили от управления. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Ученика доставили на экзамен на другом транспорте.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости