Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2022 года Сотрудник полиции г. Миасса провелка зарядку для детей в пришкольном лагере

Профилактическая работа с несовершеннолетними активно проводится полицейскими в летний период. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Миассу посещают пришкольные и загородные лагеря Цель таких мероприятий – сформировать у ребят осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать сверстникам помощь, как на территории учебного заведения, так и за его пределами.

Так, в гостях у ребят школы №26 побывала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Нина Валявина. Она напомнила школьникам о пользе спорта, важности сделать его частью своей жизни, необходимости следить за своим здоровьем, беречь свою жизнь и провела со школьниками зарядку, включающую комплекс общеукрепляющих упражнений. Дети с удовольствием приняли участие в разминке.

Далее в ходе встречи сотрудник полиции разъяснила учащимся правила личной безопасности на дорогах, вблизи них, при общении в сети Интернет, а также предоставила информацию детям об их правах и обязанностях.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасного летнего отдыха детей в период каникул, продлятся до сентября.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости