Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2022 года «Светофор – друг на дороге» - в Собинке инспекторы ГИБДД приняли участие в мероприятии для ребят из летних школьных лагерей

20 июня текущего года в Собинском городском Доме культуры прошел не совсем обычный спектакль. Зрителями постановки «Светофор – друг на дороге», авторы которой в необычной форме рассказывают о Правилах дорожного движения, стали больше ста ребят из летних школьных лагерей.

Юные зрители перенеслись в виртуальную школу дорожных знаков и закрепили свои знания в области безопасности дорожного движения. Помогла им в этом инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району старший лейтенант полиции Татьяна Корнилова.

В своем выступлении госавтоинспектор проинформировала ребят о наиболее часто встречающихся дорожных знаках и их предназначении, о правилах перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и о том, как правильно передвигаться на любимом транспорте детей – велосипеде. Сотрудник полиции напомнила юным участникам дорожного движения о мерах безопасности на дорогах в период летних каникул.

Вся полезная информация была грамотно встроена в сценарий развлекательной программы, что позволило обеспечить максимальную заинтересованность детей младшего школьного возраста. Ведь такая необычная подача материала, по мнению инспекторов ГИБДД, позволяет ребятам непринужденно закрепить важные правила дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости