Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июня 2022 года В Ярославской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители общественности проводят мероприятия по правовому просвещению подрастающего поколения

Члены Общественного совета и сотрудники подразделений полиции Ленинского и Дзержинского районов при поддержке методистов ДК им А.М. Добрынина на территории парка дома культуры провели интерактивную игру «Правоведы». В мероприятии приняли участие 50 школьников из летних городских лагерей Ленинского района г. Ярославля.

Игра была разработана совместно юридическими подразделениями отделов полиции и членами Общественных советов при территориальных органах на районном уровне.

Ребята были разделены на 5 команд. Игра состояла из пяти этапов: исторического, правового, спортивного, криминалистический ликбез и осмотр места преступления. Техническую поддержку в проведении игры оказал культурно-досуговый отдел МАУ ДК им. Добрынина. Такое взаимодействие стало традиционным. Просветительские мероприятия для подростков проводятся на постоянной основе.

Затем были проведены несколько интеллектуальных конкурсов. Юные правоведы демонстрировали свои знания и старались быстрее дать верный ответ. Организаторы разработали для участников информационные мероприятия и правовую викторину.

По результатам конкурсных заданий были определены победители, самые активные участники викторины получили призы и сладкие подарки. Работа по просвещению молодого поколения продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости