Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2022 года В Тобольске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью случайному прохожему

Ранним утром в дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступила информация о том, что в областную больницу из 4 микрорайона доставлен 28-летний молодой человек. В ходе опроса потерпевшего сотрудники полиции установили, что он возвращался с другом домой после посещения бара. Проходя мимо общежития, они поравнялись с компанией ранее незнакомых ему молодых людей. Одного из них пострадавший задел плечом. На этой почве между незнакомцами произошел конфликт, в ходе которого молодой человек достал из кармана куртки нож и нанес пострадавшему два удара в область плеча и спины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ранения потерпевшему нанес ранее судимый 21-летний молодой человек. Тоболяк задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что нож после совершенного преступления выкинул.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:51 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости