Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июня 2022 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН продолжают проводить профилактические беседы в летних пришкольных лагерях

В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Моздокскому району продолжают организовывать профилактические беседы с подопечными летних лагерей. В этот раз мероприятия были проведены с учениками школ с. Виноградное и с. Троицкое.

В пришкольных лагерях общеобразовательных учреждений Моздокского района особое внимание ребят инспекторы обращают на безопасный маршрут до лагеря, на дорожные ловушки, которые могут встречаться на пути, сотрудники полиции разъясняют ребятам, как их избежать.

В ходе бесед затронуты такие вопросы, как правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, в салоне автомобиля, использование световозвращающих элементов в темное время суток, значение дорожных знаков и применение средств пассивной защиты при катании на велосипедах, роликах, скейтбордах и т.д. Инспекторы напоминают школьникам о том, где и с какого возраста разрешается юным водителям кататься на велосипедах, каким образом необходимо двигаться по дорогам в качестве пешеходов при отсутствии тротуаров, а также о том, какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от дороги.

Помимо этого, полицейские привели ребятам ряд примеров, когда дети, нарушив ПДД, попали в дорожно-транспортные происшествия, и к каким последствиям привели эти происшествия

В летние месяцы всё внимание инспекторов ДПС и ПДН акцентировано на проведение мероприятий в загородных детских лагерях, а также дворовых территориях и в местах с массовым пребыванием детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости