Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемую в грабеже и угоне автомашины

Накануне в полицию обратился 38-летний житель Краснооктябрьского района. Мужчина сообщил, что в тот день к нему в гости пришла племянница. После непродолжительного общения она схватила сумку заявителя, в которой находились денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, документы и ключи от автомашины, выбежала из квартиры и скрылась на принадлежащей заявителю машине.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен оперативниками совместно с инспекторами ГИБДД на автодороге в Краснооктябрьском районе. 22-летняя девушка предприняла попытку скрыться от правоохранителей, но не справилась с управлением и совершила ДТП, столкнувшись с грузовым автомобилем.

В содеянном подозреваемая созналась. Похищенные денежные средства она потратила на личные нужды. В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости