Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июня 2022 года В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне отечественного автомобиля

Накануне в дневное время сотрудники ГИБДД прибыли для оформления ДТП, произошедшего территории Южного микрорайона. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем такси, после чего скрылся с места ДТП.

В ходе проведенной проверки сотрудники полиции установили личность владельца транспортного средства, который пояснил, что припарковал авто во дворе многоквартирного дома по улице Корольковой откуда оно было похищено неизвестным.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 35-летний местный житель. Оперативники задержали подозреваемого в лесополосе на территории Южного микрорайона и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что распивал с потерпевшим спиртные напитки и, воспользовавшись его невнимательностью, похитил ключи от автомобиля. На похищенном транспортном средстве отправился кататься по городу, но не справился с управлением и допустил совершение ДТП.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту совершенного ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости