Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2022 года Сотрудники полиции в Екатеринбурге раскрыли уличный грабеж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД Екатеринбурга задержали мужчину, причастного к хищению мобильного телефона у прохожего.

Ранее в территориальный ОВД поступило сообщение от 26-летнего мужчины о том, что 14 июня в дневное время в районе парка в Верх-Исетском районе неизвестный на велосипеде выхватил из его рук сотовый телефон, после чего скрылся. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил порядка 3 тысяч рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Вскоре он был задержан. Подозреваемым оказался 35-летний местный житель, ранее уже судимый за незаконный оборот наркотических средств. Мужчина дал признательные показания. В результате осмотра жилища подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное устройство мобильной связи.

В отношении фигуранта в настоящее время органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ - "Грабеж". Максимальное наказание за подобное преступление составляет до четырех лет лишения свободы.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости