Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 июня 2022 года Жительница ст. Зеленчукская хотела приобрести автомобиль, но стала жертвой мошенников

20 июня 2022 года в дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» обратилась 24-летняя жительница ст. Зеленчукская. Она сообщила, что неустановленное лицо под предлогом продажи автомашины «ВАЗ-2106», обманным путём завладело принадлежавшими ей 5 000 рублей. Денежные средства девушка перевела на банковский счет лже-продавцу в виде задатка. Далее мошенник перестал выходить на связь.

СО МОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Карачаево-Черкесской Республике призывает граждан к бдительности и не рекомендует соглашаться на сомнительные сделки, особенно если речь идет о предоплате. Необходимо проверять добропорядочность лица, выложившего объявление о продаже, убедиться в благонадежности сайта или иного интернет-ресурса, прежде чем рисковать своими деньгами и отдавать их незнакомым людям.

В сети Интернет также можно проверить номера телефонов на принадлежность мошенникам. Не переходите по ссылкам, присланным от незнакомых вам людей.

Если неизвестные Вам лица звонят и сообщают о попытках хищения Ваших денег или других операциях с Вашим счетом, прервите разговор, нажав кнопку отмены на мобильном, самостоятельно наберите номер телефона Вашего банка, указанный на банковской карте и уточните информацию.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости